Mairie de Maroeuil
3, rue du Général Leclerc
62161 Maroeuil
Tél : 03 21 24 56 56
LA COMMUNE / Le Conseil Municipal

Le Conseil Municipal

CARBONNET Thomas, CUISINIER Anne-Sylvie, DAMART Daniel, DEBOVE Marcel, DESAILLY Frédéric, DOUDAIN Jean-Luc, DUEZ François-Xavier, DUPENT Marie-Andrée, FRANCOIS Serge, HARLE Florence, JOLIBOIS Karine, LAGACHE Armel, LEDRU Anabelle, LEMAIRE Nathalie, LOURDE-ROCHEBLAVE Alexandra, PUCHOIS Michel, QUARGNUL Jean-Pierre, RAMS Dominique,VANIET Vincent.
Formation des commissions municipales

Commission « Finances » : Marie-Andrée DUPENT
Membres : Serge FRANCOIS, Jean-Luc DOUDAIN, Marcel DEBOVE, François-Xavier DUEZ, Florence HARLE, Vincent VANIET, Anne-Sylvie CUISINIER, Thomas CARBONNET, Jean-Pierre QUARGNUL et Michel PUCHOIS.

Commission « Culture, Fêtes et Cérémonie » :  Vincent VANIET
Membres : Anabelle LEDRU, Karine JOLIBOIS, Armel LAGACHE, Jean-Luc DOUDAIN et Serge FRANCOIS 

Commission « Travaux, Sécurité » : Thomas CARBONNET                     Membres : Marie-Andrée DUPENT, Michel PUCHOIS, Anne-Sylvie CUISINIER , Dominique RAMS, Florence HARLE, Armel LAGACHE, Frédéric DESAILLY et Jean-Pierre QUARGNUL.

Commission « Communication » : Serge FRANCOIS
Membres : Alexandra LOURDE-ROCHEBLAVE, Karine

JOLIBOIS, Dominique RAMS, Marie-Andrée DUPENT, Vincent VANIET et Nathalie LEMAIRE.

Commission « Jeunesse, Sports, Affaires Scolaires » : Jean-Luc DOUDAIN
Membres
: Anabelle LEDRU, François-Xavier DUEZ et Anne-Sylvie CUISINIER.

Commission « Environnemment, Cadre de Vie » : Serge FRANCOIS    Membres : Thomas CARBONNET, Karine JOLIBOIS, Marcel DEBOVE, Dominique RAMS, Florence HARLE et Nathalie LEMAIRE. 

Le Maire et les Adjoints
  • Maire de Marœuil : Daniel DAMART

    Permanence : le samedi matin sur rendez-vous.

  • Premier Adjoint : Serge FRANCOIS

    Chargé de la communication, de l'environnement et du cadre de vie

    Permanence : sur rendez-vous

  • Deuxième Adjointe : Marie-Andrée DUPENT

    Chargée de l'élaboration du budget

    Perrmanence : sur rendez-vous

  • Troisième Adjoint : Vincent VANIET

    Adjoint chargé de la culture, fêtes et cérémonies 


    Permanence : le samedi matin sur rendez-vous

  • Quatrième Adjointe : Armel LAGACHE

    Adjointe, chargée des affaires sociales et patriotiques

    Permanence :  sur rendez-vous

  • Cinquième Adjoint : Jean-Luc DOUDAIN

    Adjoint chargé de la Jeunesse ,des Sports et des Affaires Scolaires


    Permanence : le samedi matin sur rendez-vous

  • Conseiller municipal délégué : Thomas CARBONNET

    Conseiller municipal délégué aux travaux

    Permanence :  sur rendez-vous

  • Conseiller municipal délégué : Marcel DEBOVE

    Conseiller municipal délégué aux affaires d'urbanisme

    Permanence : sur rendez vous